RuBroad.ru

Все о высокоскоростном интернете в России. Провайдеры, технологии, возможности

Суббота, 21 Октября

Последнее обновление:04:05

Вы здесь: Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

как провести дома Wi-Fi?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: как провести дома Wi-Fi?

как провести дома Wi-Fi? 19/07/2012 15:14 #226

Друзья говорят купи роутер и будет дома интернет везде, в любом месте подключаешь ноутбук и интернет будет. Только я далек от разных новинок, ноутбуком только месяц как пользуюсь много не знаю. Интернет неделю покоряю и друзья толком объяснить не могут. Подскажите понятным для обычного человека языком, что нужно купить и как все сделать, чтобы был дома Wi-Fi интернет.
  • Gunya

Re: как провести дома Wi-Fi? 20/07/2012 07:30 #227

Роутер надо выбирать смотря по какой технологии вам в дом заходит интернет. если по телефонной линии паралельно телефону - то это ADSL роутер надо, если через сетевую карточку компьютера - то это роутер Ethernet, если через кабель кабельного телевидения то это WiFI роутер доксис - если вы в этом не соображаете - то лучше найдите человека в вашем городе, кто понимает - он вам сделает и купит роутер - 200 - 300 рублей дадите ему за работу - и все будут довольны.
  • Шариков

Re: как провести дома Wi-Fi? 30/09/2012 09:44 #249

ну вы блин даете, если нужен для квартиры комнаты - лучше взять самый дешевый 802.11 n стоит 1300р. (может и дешевле есть, пояндексите). Хватит любого задрипанного DIR-300NRU, который на вторичном рынке стоит 450-650р.
  • shreck

Re: как провести дома Wi-Fi? 30/11/2012 05:04 #274

взять и провести, или вызывать мастера и провести - цена вопроса 300 рублей мастер - 1000 рублей маршрутизатор Wi-fi
  • tabot

Re: как провести дома Wi-Fi? 28/04/2013 13:23 #363

если вы задаете такие вопросы про WI-FI вам лучше вызвать специалиста, который вам все делает - а вы ему будете платить когда у вас интернет будет пропадать. наверное это будет часто.
  • король

Re: как провести дома Wi-Fi? 23/11/2013 13:09 #442

rubroad.ru/magazine/editorial/3897-top-5-luchshih-wi-fi-routerov-kak-vybrat-marshrutizator-dlya-doma.html - читаем здесь- покупаем точку доступа, сами настраиваем или приглашаем кого-нибудь настроить - пользуемся.

• Постов:35
  • sobol
  • Вне сайта

Re: как провести дома Wi-Fi? 23/12/2013 11:48 #449

если не разбираешься в WiFi и роутерах - лучше чтобы первый раз сделал мастер за 500 рублей, но оставил все пароли на точку доступа - мак и айпи адреса. А то у меня запаролил точку доступа - и я не могла внести в настройки никаких изменений. даже зайти на страничку точки доступа не могла. Хорошо что знакомый помог все сбросил в настройках и перенастроил.
  • путешественница

Re: как провести дома Wi-Fi? 29/01/2014 18:31 #461

не слушайте никого надо брать хороший роутер Wi-FI - асус, линксис, зуксель и другие. А то подсовывают всякое фуфло а потом люди мучаются.
  • WiJack

Re: как провести дома Wi-Fi? 27/04/2014 16:53 #481

не слушайте никого, у меня старый d-link модем роутер самый дешевый уже пять лет работает, и прекрасно себя чувствует, менять его не думаю
  • Pavel Shapochka

Re: как провести дома Wi-Fi? 18/06/2014 04:34 #498

Pavel Shapochka написал:
у меня старый d-link модем роутер самый дешевый уже пять лет работает, и прекрасно себя чувствует, менять его не думаю
а у меня D-link тоже ему 5 лет - но когда приезжают гости - а сейчас у каждого смартфон, планшет, ноутбук, и даже детские игрушки с выходов в сеть через Wi-Fi - когда больше 15 устройств на длинк - точка доступа начинает перегреваться и виснет. Поэтому перешел на линксис - с ней таких проблем нет.
  • World of ...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.07 секунд

Пользовались ли вы чужими WiFi-сетями без оплаты, нелегально? Воровали ли вы чужой Wi-Fi?

Итоги