RuBroad.ru

Все о высокоскоростном интернете в России. Провайдеры, технологии, возможности

Четверг, 26 Ноября

Последнее обновление:04:35

Вы здесь: Форум

Отзывы

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Спутниковый интернет

Спутниковый интернет 11/06/2012 08:59 #217

Хочу поставить у себя в доме тарелку и подключить спутниковый интернет, но одному дорого хотим с соседом объединится и поставить одну тарелку на двоих. Можно так сделать и как лучше все подсоединить и объединить?
  • kosmos

Re: Спутниковый интернет 02/07/2013 20:10 #395

ставите тарелку дома у одного - покупаете маршрутизатор с Wifi и или просто вай фаем достаете или тянете езернет провод. Вот и все. Хотя в любом случае я бы искал любые другие варианты кроме тарелки. Спутник - это дорого и медленно. Только если совсем совсем ничего нет проводного или беспроводного.
  • Urii

Re: Спутниковый интернет 20/03/2014 07:21 #471

Нужен спутниковый интернет выбираю провайдера, пока не определился к какому подключится, посоветуйте у кого лучше обслуживаться. Тех поддержка была нормальная быстро реагировала на проблемы и цена -качество были соизмеримы.
  • genuch

Re: Спутниковый интернет 25/03/2014 09:01 #472

Думаю поставить спутниковую тарелку на Ямал, но не знаю какой размер тарелки лучше брать? Живу в Ростовской области, как он здесь принимает сигнал?
консультировался с установщиками все разное советуют... никак не могу определится...
  • goga

Re: Спутниковый интернет 06/06/2014 12:48 #494

если вы про Ямал-201 ищите в инете зону его покрытия - там в зависимости от зоны уверенного приема выбирается диаметр тарелки. Но вообще я спутниковый не советовал бы - любой проводной гораздо лучше/надежнее.

• Постов:35
  • sobol
  • Вне сайта

Re: Спутниковый интернет 26/01/2016 13:56 #653

договорился за установку спутниковой тарелки, мастер вчера пришел делал-делал, но так ничего не вышло у него сказал завтра прийдет и все точно сделает. Думаю в чем дело в мастере или в провайдере?
  • смерш

Re: Спутниковый интернет 19/02/2016 09:51 #662

Как себя ведет спутник в лесной местности?

Re: Спутниковый интернет 11/04/2016 09:20 #669

Интернет за городом.
Вариантов несколько. Расскажу по нашему городу - Хабаровску (думаю, картина примерно одинаковая будет) По затратности.

1. Обратиться в компанию Энфорта.
Офис в Хабаровске и в крупных городах региона. Телефон на сайте.
Принцип организации связи: В крупных городах (к примеру, Хабаровск) у компании имеется своя сеть связи, оптика. С широким выходом в Интернет. Абонентку устанавливается WiFi точка абонентская (точнее, WiMax) - и можно наслаждаться плодами цивилизации. Стоимость такого подключения - от 5 до 35 т.р. разово (более точную сумму Вам озвучат в компании). Зависит эта сумма от того, как далеко Ваша точка подключения будет находится от ближайшего к Вам узла связи Энфорты. Тарифы на связь не самые низкие - дороже Ростелекома, но дешевле спутникового интернета. Если Вариант 1 Вам не подходит (слишком далеко, и канал связи с помощью беспроводных технологий обеспечить не получается) - то всё грустно.
2. Вариант одностороннего интернета (через спутник, с помощью телевизионной антенны - прием, а через мобильный спутниковый телефон - передача) имеет кучу недостатков. И сновной из них - очень низкая скорость запросного канала (который через мобильный телефон).
К примеру, вы кликнули по ссылке адреса сайта. Этот "клик" отправляется по каналам оператора сотовой связи в Интернет. А так как интернет у сотовых операторов "не очень" - Ваш запрос часто теряется "в проводах". Поэтому ждать ответа (в виде открывшегося сайта) через спутник, даже при хорошей скорости спутникового канала, можно очень долго. Или не дождаться вовсе. Тарифы на связь дороже чем у Энфорты, но дешевле чем если использовать полноценную спутниковую станцию.
Эту услугу предлагала единственная в России компания - "РадугаИнтернет" . Но так как услуга имела много технических ограничений, практически была невостребованной. И последнее время эта компания поменяла направление своей работы - теперь они торгуют только комплектами спутниковых станций для частных лиц - обычные спутниковые станции, но с упрощенными характеристиками. Чисто для дачи, загородного дома. Предлагаемые ими решения, скорей всего, решат поставленную задачу. Стоимость такого комплекта - от 30 до 35 т.р. разово. Тарифы на уровне тарифов Энфорты. Но если честно, такое решение имеет ряд ограничений - не везде работает (проверяется экспериментально), телефонию не поддерживает, очень сильно зависит от погоды (хорошая погода - работает, пошел дождь - сигнал пропал).
3. Полноценная спутниковая станция от Пиорит-ДВ
Самый простой и универсальный, но при этом и самый дорогой. Какую ставят для организаций. Аренда с трафиком в месяц - от 17 до 55 т.р. (от тарифного плана). Преимущества - устанавливается за 1 день, мало зависит от погоды, работает в любой точке Дальнего Востока, доступны все сервисы - как на домашнем интернете. Самое надежное, но при этом и самое затратное решение.

Рад, если информация оказалась полезной.
  • Алексей_KHV

Re: Спутниковый интернет 13/01/2017 09:15 #749

А если выбрать третий вариант спутниковую тарелку, но не на один дом а хотя бы с еще двумя соседями договориться и скинуться, то какая примерно скорость интернета будет? И вообще такой вариант возможен? А то одному дороговато, с соседями мы хорошо дружим.
  • tiger

Спутниковый интернет 12/02/2017 15:44 #780

Революционный интернет и телевивение во все уголки страны по самым низким ценам!!!
  • Violami
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: daimon1004
Время создания страницы: 0.19 секунд

Пользовались ли вы чужими WiFi-сетями без оплаты, нелегально? Воровали ли вы чужой Wi-Fi?

Итоги