Укрпост от Укртелекома: услуга на пепелище.

На официальном сайте "Укртелекома" появилась
Все вроде бы хорошо в этой услуге - но наша редакция усмотрела один неприятный нюанс...
Вся пикантность ситуации состоит в том, что до недавнего времени сервис бесплатной почты "Укрпост" был много лет известен среди пользователей украинского интернета как бесплатный и устойчивый в работе. С ним можно было работать как через веб-интерфейс, так и через офф-лайновых почтовых клиентов. На "Укрпосте" работали спам-фильтры, переадресация почты. Нужно было только через определенное время подтверждать статус своего ящика, заходя на сайт "Укрпоста". Сервис "Укрпоста" поддерживался компанией "Приоком".
И все бы ничего. Но Укртелеком решил обзавестись своим почтовым сервисом. После этого все существовавшие на тот момент ящики пользователей были уничтожены. Без предупреждения. Без извинений. Без возврата.
В настоящее время все попытки использования сервиса с прежними реквизитами учетных записей прежних пользователей оканчиваются неудачей. Обновленный сайт "Укрпоста" сообщает о том, что соответствующей учетной записи нет - "Користувача не існує".
Мы не думаем, что начинать новый сервис для своих клиентов стоит вот таким образом. На костях.
{mos_sb_discuss:8}