Количество абонентов провайдера «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») достигло 100 тыс. человек. Таким образом, каждый второй омский Интернет-пользователь – абонент «ЭР-Телеком».
Интернет-доступ «Дом.ru» предоставляется по технологии FTTB («оптика в дом»). Скорость доступа достигает 100 Мбит/сек.
«Подключение 100-тысячного абонента Интернет-услуг «Дом.ru» в Омске подтверждает быстрые темпы развития и высокую степень лояльности жителей города к Компании «ЭР-Телеком», с каждым днем абонентов «Дом.ru» становится больше. Мы в свою очередь, стараемся оправдать доверие наших абонентов, предоставляя качественные услуги и высокий уровень сервиса», – комментирует исполнительный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Омск Станислав Дариенко.
Напомним, что в I полугодии 2010 г. количество абонентов «ЭР-Телеком» (услуги «Дом.ru», «Диван-ТВ» и «ГорСВЯЗЬ») в Омске превысило 170 тыс. Общее же число абонентов оператора в РФ сегодня насчитывает 1 млн 145 тыс. человек в 22 городах России.