За последний год скорость широкополосного Интернет-доступа в Европе значительно повысилась. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная Еврокомиссией.
Так, по данным на июль 2010 г. 29% подключений к Интернету в Европе было совершено на скорости в 10 Мб/с и выше (тогда как год назад данный показатель составлял всего 14%), 5% подключений – на скорости в 30 Мб/с и выше, 0,5% подключений – 100 Мб/с.
Уровень проникновения Интернета в странах Европы следующий: на каждых 100 жителей 25,6 человек – подключены к Сети. В 2009 г. показатель равнялся 23,9 человек.
Рынок мобильного высокоскоростного Интернета в Европе вырос еще сильнее за год – на 45%. Уровень проникновения такой: из каждых 100 жителей 6 человек пользуются мобильным Интернетом.
Европейская комиссия намерена еще увеличить к 2020 г. скорость Интернет-подключений. Так, Европа стремится к минимальной скорости в 30 Мб/с для всех жителей европейских стран, а половина подключений должна проводиться на скорости в 100 Мб/с.
Комментарии