ОАО «ЦентрТелеком» запустил новую услугу в Московском регионе – мобильный Интернет «Домолинк MOBI». Проект реализован по принципам MVNO (виртуальный оператор сотовой связи) на инфраструктуре оператора «Скай Линк», сеть которого используется для организации доступа «последней мили».
Как сообщили в компании «ЦентрТелеком», вскоре сервис «Домолинк MOBI» будет доступен также еще в нескольких регионах – воспользоваться данной услугой смогут абоненты Владимирского, Воронежского, Рязанского, Тверского филиалов ОАО «ЦентрТелеком».
Связь в беспроводной сети «ЦентрТелекома» осуществляется в режиме EV-DO. Скорость доступа достигает 3,1 Мбит/с. Для доступа в Интернет используется USB-модем.
Оператор работал над организацией и развитием своей беспроводной сети в течение всего 2010 г. В текущем году работа над технической частью проекта будет завершена и начнется освоение новых регионов.
«Домолинк MOBI, в первую очередь, – это возможность предоставления услуг пользователям, к которым нельзя «дотянуться» проводами. Кроме того, этот продукт значительно расширяет возможности абонентов Домолинк, предоставляя им, в дополнение к проводному, мобильный доступ к привычным онлайн-сервисам», – отметил вице-президент ОАО Ростелеком», генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Мартиросян.
Комментарии